Этап 6

Защита конкурсных работ (творческий отчёт участника)

Творческий отчет – это форма профессиональной работы, которая заключается  на оригинальность и уникальность. 
Можно рассказать о своей работе, об интересных мероприятиях или о их подготовке, о встрече в библиотеке с интересными людьми, о том как Вы выполняли задания конкурса и изучали новые сервисы, об отзывах Ваших читателей или просто о себе.  



  • Презентационная сессия в формате, приближенном к Печа-Куче. Время выступления 6 минут 40 секунд, но не более 10 мин. + 5 мин. ответы на вопросы.
  • Можно ли за 6 минут 40 секунд перевернуть мир? - Вполне, если вместить четко и ясно в одну небольшую презентацию свои новые идеи или отразить в ней свой проект!
    Формат Печа-Куча (Pecha-Kucha) был разработан в Токио в феврале 2003 года как событие для встречи молодых дизайнеров, которые захотели продемонстрировать свои работы публике. Вот ссылка на Международный сайт Печа-Кучи
    Печа-Куча превратился в массовый праздник с событиями, происходящими в сотнях городов по всему миру, вдохновляя творческих людей по всему миру. Формат Печа-Кучи опирается на идею формата презентации своего проекта: 20 изображений х 20 секунд. Этот формат делает презентации краткой, и позволяет доносить свою мысль в презентации в быстром темпе.
    Чтобы создать такую презентацию, нужно основательно поработать, именно поэтому этот формат новых идей и проектов - Печа-Куча еще называют интеллектуальным караоке.


Выполнение этапа отмечает руководитель конкурса в таблице "Шаги к успеху" после защиты работ. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий